Home |  Elder Rights |  Health |  Pension Watch |  Rural Aging |  Armed Conflict |  Aging Watch at the UN  

  SEARCH SUBSCRIBE  
 

Mission  |  Contact Us  |  Internships  |    

        

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Благотворительная акция для ветеранов и инвалидов

UZReport

25 февраля, 2008


23 февраля 2008 года состоялась благотворительная акция по распределению продуктовых наборов ветеранам и инвалидам Второй мировой войны, проживающим в городе Ташкенте, сообщило ООО "Unitel". 

В акции участвовали Посольство Российской Федерации в Узбекистане, Ташкентская и Среднеазиатская митрополия Русской православной церкви, компания "Unitel" (предоставляющая услуги мобильной связи под торговой маркой "Билайн"), интернет-провайдер "Альбатрос", компания "Такси-экипаж" при содействии районных отделов по делам обороны (военкоматов) города Ташкента. Вручение продуктовых наборов было приурочено к дате, которая является памятной для людей, участвовавших в боях Второй мировой войны, – 65-летию победы в Сталинградской битве. 

Опыт проведения подобных мероприятий прошлых лет показал, что для большинства ветеранов, находящихся в преклонном возрасте, сбор для проведения торжественной части был невозможен из-за состояния здоровья. По этой причине продуктовые наборы развозились по месту проживания ветеранов. Ветеранам были вручены памятные открытки. В момент вручения подарков ветеранов приветствовали представители корпоративных участников проведения акции. 

"Мы гордимся тем, что имеем возможность внести свой посильный вклад в социальные проекты, осуществляемые в Узбекистане. "Билайн" проводит активную благотворительную деятельность, помогает тем, кто действительно нуждается в помощи", – прокомментировал генеральный директор ООО "Unitel" Евгений Рубан. 

"Церковь призвана выполнять функции социального служения людям. Годы господства атеистической идеологии не давали нам открытой возможности помогать людям. С обретением независимости Узбекистаном, мы получили широчайшие возможности в этом направлении, – отметили представители митрополии. – Прежде всего, мы считаем себя должниками перед людьми, о которых Господь повелел иметь попечение в первую очередь – пожилых, больных, не имеющих или потерявших родных и близких. Ветераны Второй мировой войны, как никто иной попадают в эту категорию людей, которым нужна постоянная забота. Участвуя в акции, мы не делаем различий в национальности или в вероисповедании ветеранов. Мы ценим их жизненный опыт, мудрость и бесстрашие, позволившие нам жить, и жить в мире". 

"Эта акция, инициаторами которой мы являемся уже не первый год, можно сказать, стала доброй традицией. Отрадным является тот факт, что число участников проведения подобных мероприятий с каждым годом становится все больше. Со своей стороны хотелось бы сказать, что наше участие в жизни ветеранов продиктовано мыслью о нашем долге помнить свою историю и людей, которые положили все свои силы и отдавали свои жизни за то, чтобы история пошла по мирному пути. Хотелось, чтобы люди, которые действительно совершили величайший подвиг, могли достойно прожить свои оставшиеся годы. Не для всех участников войны жизнь сложилась удачно, не все смогли обрести к старости подобающие возможности полноценно завершить свой жизненный путь. По этой причине в меру наших сил и возможностей мы стараемся помогать людям, которым обязаны жизнью и благополучием. И будем делать это постоянно", – сказал директор компании "Альбатрос" Алексей Якимов. 


More Information on World Elder Rights Issues 


Copyright © Global Action on Aging
Terms of Use  |  Privacy Policy  |  Contact Us