back

Want to support Global Action on Aging?

Click below:

Thanks!

Глава Пенсионного фонда: наша задача на 2003 год - улучшение медицинского обслуживания ветеранов

Страна.ru, 15 декабря 2002 г., Strana.ru

December 15, 2002

Ключевой программой Пенсионного фонда РФ в 2003 году станет "улучшение медицинского обслуживания старшего поколения", заявил глава ПФ Михаил Зурабов. "Старики болеют гораздо чаще, чем люди среднего поколения и молодежь. Наша задача освободить их от расходов по лечению. Хотелось бы максимально профинансировать этот проект в новом году".

"Вопреки опасениям реформа не помешала нам вовремя выплачивать пенсии и увеличить их на 28 процентов в течение года. В 2003 году размер индексации не уменьшится. Наше финансовое положение это позволяет", - заявил Зурабов, выступая в Нальчике, где он принял участие в открытии Геронтологического центра, построенного на средства ПФ. По его словам, в новом году Фонд будет вести свыше 100 млн индивидуальных счетов на пенсионеров и работающих. "Предстоит каждому из них выслать извещение о зачисленных на личные счета средствах, дать дополнительную информацию о механизмах управления деньгами и помочь с инвестированием накопленных средств", - отметил Зурабов.

Ключевой программой Пенсионного фонда РФ в 2003 году он считает дополнительное медицинское страхование пенсионеров. "Наша задача освободить стариков от расходов на лечение", - подчеркнул Зурабов. Кроме того, ПФ продолжит финансирование строительства социально-значимых объектов. На средства Пенсионного фонда РФ проведена полная реконструкция бывшего госпиталя ветеранов. В трех корпусах разместились стационар на 50 коек и поликлиническое отделение на 150 посещений в смену. Оборудован процедурный комплекс с кабинетами физиотерапии, парафинолечения, ингаляторием и лечебными ваннами. Приобретено самое современное диагностическое и медицинское оборудование, которое позволит центру стать не просто лечебным, а научным учреждением, работающим над продлением периода активной жизни человека, передает ИТАР-ТАСС.


Copyright © 2002 Global Action on Aging
Terms of Use  |  Privacy Policy  |  Contact Us