Home |  Elder Rights |  Health |  Pension Watch |  Rural Aging |  Armed Conflict |  Aging Watch at the UN  

  SEARCH SUBSCRIBE  
 

Mission  |  Contact Us  |  Internships  |    

        

 

 

 

 

 

 

 

 



Россия: 90-летний жених нашел свою любовь в брачном агентстве

Марьяна Булгакова, Комсомольская правда-Уфа

Россия

9 июня 2007

Зулькабира и Гиляутдин уже начали готовиться к большой пышной свадьбе
Зулькабира и Гиляутдин уже начали готовиться к большой пышной свадьбе 


90-летний Гиляутдин Хисамов искал себе невесту уже несколько лет - надо же с кем-то делить радости и невзгоды жизни, кому-то дарить душевное тепло. И хотя Гиляутдин-абый человек не привередливый, отыскать себе подходящую кандидатуру ему никак не удавалось.

- Невестам я нравился, а вот они все мне были совсем не по душе, - вспоминает экс-жених. - Я хотел, чтобы она устраивала меня не только внешне, но и внутренне. Ох, сватали меня многим, все бесполезно, а тут внучка моя мне и говорит, что жениха нашла через брачное агентство. Ну я долго не думал - решил тоже там свое счастье попытать.

Гиляутдин-абый выбрал свою самую лучшую фотографию, надел лучший костюм и пошел в брачное агентство. 

Специалисты по соединению сердец сначала подумали, что дедушка ошибся и перепутал их здание с расположенной рядом аптекой. А когда пенсионер объяснил, что ему нужны не таблетки, а невеста, слегка удивились. Тем не менее, Гиляутдина, как и положено, внесли в базу данных и дали заполнить специальную анкету. - Уже 10 лет работаем, но такого еще ни разу не было, - рассказывают сотрудники агентства. - Невест такого пожилого возраста найти очень сложно. Но и те, что были в картотеке – 60- и 70-летние пенсионерки - пришлись ему не по нраву.

Целый месяц профессиональные свахи подбирали кандидатуры для своенравного жениха. И уже когда махнули на него рукой, думая, что с таким жестким отбором невест он так и засидится в женихах, произошло маленькое чудо. Выходя в очередной раз из брачного агентства, дедушка в коридоре столкнулся с той единственной и неповторимой. 84-летняя Зулькабира-апа также решила обратиться в агентство в поисках супруга.

- Я целых пять лет была одна, а об агентстве узнала совершенно случайно – увидела рекламу в газете, - вспоминает Зулькабира-апа. - В наше-то время такого не было, и я решила попробовать. Мне Гиляутдин сначала не понравился, да и возраст его меня смущал: он же на пять лет меня старше!

Первый раз Зулькабира на предложение о свидании ответила Гиляутдину отказом. Отчаявшись, жених бросился к сотрудникам брачного агентства с криками, что это именно та невеста, которая ему понравилась. Но что они могли поделать: сердцу любить не прикажешь. Но Гиляутдин-абый не привык отступать, он проследил, где живет Зулькабира, и отправился к ней в гости.

- Это было как в сериале, я копалась в огороде, и вдруг увидела его, - вспоминает Зулькабира. - Тогда в моем сердце что-то потеплело и «растаяло». Он стал ко мне приезжать каждый день, это было романтично, а недели через три сделал мне предложение, и я переехала к нему.

Прошлым летом «молодым» прочитали Никах. Почетными гостями, по желанию молодоженов, безоговорочно стали сотрудники брачного агентства. А сейчас все готовятся к свадьбе. 


Copyright © Global Action on Aging
Terms of Use  |  Privacy Policy  |  Contact Us