Home |  Elder Rights |  Health |  Pension Watch |  Rural Aging |  Armed Conflict |  Aging Watch at the UN  

  SEARCH SUBSCRIBE  
 

Mission  |  Contact Us  |  Internships  |    

        

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Декада милосердия и благотворительности во Владивостоке

ВОСТОК-МЕДИА

Россия  

16 сентября 2006 г.


Отделение Пенсионного фонда России по Приморскому краю информирует о начале проведения Декады милосердия и благотворительности, посвященной Международному дню пожилых людей.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в приморском отделении фонда, с 18 по 30 сентября организаторами Декады запланировано проведение различного рода мероприятий, направленных на формирование социального участия в делах людей преклонного возраста и укрепление солидарности поколений.

Среди основных мероприятий, подготовленных территориальными органами ПФР края, в этот период будет проведение 25-26 сентября благотворительной акции «Звонок родным», когда любой желающий пенсионер может обратиться в территориальный орган ПФР и, воспользовавшись региональной корпоративной сетью передачи данных ПФР, позвонить своим близким, проживающим в другом населенном пункте Приморского края.

Совместно с учебными заведениями в сельских районах пройдет еще одна акция под названием «Помоги своим бабушке и дедушке».
Во всех городах и районах края уже составлены списки людей преклонного возраста, нуждающихся в адресной помощи. На них прежде всего будет направлено пристальное внимание организаторов Декады.

Для пожилых людей в эти дни пройдут праздничные концерты, чествования долгожителей, встречи в домах-интернатах для ветеранов и инвалидов.

Спонсорами Декады выступили многие предприятия различных форм собственности, с их участием пройдет вручение подарков и продовольственных наборов, пенсионерам, нуждающимся в помощи.
В эти дни, совместно с органами социальной защиты населения, пройдут мероприятия по реализации адресной социальной помощи неработающим пенсионерам в Приморском крае за счет средств Пенсионного фонда РФ, который в этом году выделил приморским пенсионерам более 10 с половиной миллионов рублей на приобретение предметов первой необходимости, одежды, обуви, товаров длительного пользования, топлива или материалов для ремонта жилья.

С 25 по 29 сентября с 10 до 15 часов в Отделении, во всех управлениях и отделах ПФР по Приморскому краю пройдут Дни открытых дверей. Для посетителей территориальных органов ПФР приготовлены памятки по основным вопросам жизнеобеспечения, им окажут консультативную помощь специалисты пенсионной службы и органов социальной защиты населения, юристы, врачи-терапевты. В эти дни для пожилых людей-гостей органов ПФР будут накрыты сладкие столы, им будут посвящены выставки детских рисунков, радиогазеты.
Горячую линию по вопросам социального страхования откроет в эти дни Приморское региональное отделение Фонда социального страхования – телефоны во Владивостоке: 229876, 608925.

Завершится Декада проведением 30 сентября торжественного собрания, посвященного Международному дню пожилых людей, которое готовит Отделение ПФР по Приморскому краю и Правление Приморского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».


Copyright © Global Action on Aging
Terms of Use  |  Privacy Policy  |  Contact Us